Ergebnisse 2017
Momentane Ergebnisse
Grenzcup
Bundesländercup und Bundesliga
Landesmeisteschaft und Bundes Union
ÖM-Senioren/Jugend/AK/Nationalcup/EM
Sonstige Gesamt
08.01.2017 Marathon Halle Hohenems VLBG
15.01.2017 Neujahrsturnier Rheinek Halle Hohenems VLBG
28.01.2017 Int. Teamgolf Basserdorf (CH)
05.02.2017 Hallen LM.Hohenems 2 Runde (erste Runde in 2016) VLBG
_________ Hallen LM. Gesamt
10.02.2017 Bundesländercup Jgd.u.AK Einzel bei Steyer in Eferding OÖ
11.02.2017 Mannschaft
23.02.2017 Int.Offene PSV - Hallenmeisterschaft bei PSV Steyer in Garsten NÖ
bis
26.02.2017 27.Int. PSV Hallentrophy bei PSV Steyer in Garsten NÖ
04.03.2017 Teamgolf BGSC Klaus bei Hohenems in VLBG
11.03.2017 Bundesliga Durchgang 2 VBGV bei Hohenems VLBG
12.03.2017 Zusammenfassung
25.03.2017 Bundesländercup Senioren VBGV bei Hohenems VLBG
09.04.2017 Landesmeisterschaft Runde1. BGC Sparkasse Bludenz bei Bludenz in VLBG
23.04.2017 Landesmeisterschaft Runde 2 UBGC Hörbranz bei Hörbranz VLBG
29.04.2017 Eröffnungsturnier MC Vaduz bei Vaduz (FL)
07.05.2017 Wildmannliturnier MC Triesernberg bei Vaduz (FL)
14.05.2017 Landesmeisterschafr Finale UMSC Schruns bei Schruns VLBG
14.05,2017 Landesmeisterschaft Gesamt
21.05.2017 FL CUP MC Vaduz bei Vaduz (FL)
21.05.2017 Mundeschäferturnier BGCR Telfs Telfs/TIROL
27.05.2017 Bundesliga Durchgang 3 Post WIEN
28.05.2017 Tag 2
03.06.2017 Nationencup Jugend ASKIM Askim/SWE
04.06.2017 Tag 2
04.06.201s
03.06.2017
04.06.2017 Nationencup Senioren Cheb bei Cheb (CZE)
04.06.2017
04.06.2017 Bundes-UNION USW WIEN
04.06.2017 Rheintalpokal BGSC Dornbirn bei Dornbirn in VLBG
10.06.2017 Landesmeisterschaft KO. UMSC Schruns bei Schruns VLBG
11.06.2017 31. Burgstockturnier MC Rheineck bei Rheineck (CH)
16.06.2017 Bundesliga Durchgang 4 Finale NEUM bei Neumarkt in SB
17.06.2017 Tag 2
17.06.2017 Bundesliga Gesamt
25.06.2017 36. Inernationaler Montfortpokal BGSC Klaus Klaus/VLBG
05.07.2017 ÖSM Senioren GAENS Gänserndorf NÖ
bis
07.07.2017 (Tag 1-3)
12.07.2017 ÖM Jugend und Allgem. Linz Lissfeld/NÖ
bis
14.07.2017 (Tag 1-3 Jugend) (Tag 1-3 Allgemein)
30.07.2017 Rheintalpokal Höchst UBGC Höchst/VLBG
02.08.2017 EM Senioren Cheb Cheb/CZE7
bis
04.08.2017 (Tag 1 -3)
111111155
02.08.2017 EM Jugend Askim Askim/SWE
bis
04.08.2017 (Tag1-3)
111111111
06.08.2017 49.Int.Pfänderpokal UBGC Hörbranz Hörbranz/VLBG
13.08.2017 Mittelmoselturnier Traben/Trarach
20.08.2017 Forellentrophy MSVU Angerberg TI
20.08.2017 Rorschach Open 2017 MGC Rorschach/CH
27.08.2017 Einhornpokal UBGC Bludenz Bludenz/VLBG
27.08.2017 Preis der Stadt Steyer PSV Steyer/OÖ
03.09.2017 Schwimmbadcup Amriswil Amriswil/CH
24.09.2017 Hochjochpokal UMSC Schruns Schruns/VLBG
30.09.2017 Vereinsmeisterschaft UMSC Schruns/VLBG
30.09.2017 Vereinsmeisterschaft Spezial UMSC Schruns/VLBG
12.10.2017 ST.Zenotrophäe Naturns
15.10.2017 Prokulustrophäe Naturns
05.11.2017 Trofeo San Martino Vergiate
19.11.2017 Hallen LM. Hohenems 1. Runde
26.11.2017 Trofeo Mondette Quartino